суббота, 8 декабря 2012 г.

США. Нет названия страны

Серия американских марок 1920 года посвящена путешествию в Америку пилигримов на паруснике "Майфлауэр". На марках нет названия страны, что нарушает международные соглашения. Только Великобритания  печатает на своих марках  вместо названия страны изображение правящего монарха.
Мейфлауэр (англ. Mayflower, что дословно переводится как «майский цветок», так называют в Англии боярышник) — aнглийское торговое судно (тип которого чаще всего определяют как галеон), на котором англичане, основавшие одно из первых британских поселений в Северной Америке, в 1620 году пересекли Атлантический океан.
Утром 6 сентября 1620 года корабль, возглавляемый капитаном Кристофером Джонсом, вышел из английского города Плимут. Сто два переселенца находились на его борту: сорок один взрослый мужчина, девятнадцать женщин и дети, а также как минимум две собаки. Один ребенок родился во время плавания, еще один родился на корабле 20 ноября, до обоснования в Плимуте. Экипаж корабля составлял 25—30 человек. Сами себя они называли «пилигримами».

Комментариев нет:

Отправить комментарий