среда, 13 февраля 2013 г.

Исландия. Сейчас ударится

На марке Исландии девушка прыгает в озеро с большой высоты, но техникой прыжка не владеет, и поэтому, не сгрупировалась, перед входом в воду.Сейчас больно ударится...К счастью, такая ситуация совершенно невозможна, поскольку в Голубой лагуне и в других геотермальных озерах Исландии, глубина в среднем 1.5 метра и нет никаких вышек для таких прыжков.
Голубая Лагуна находится на полуострове Рейкьянес (Reykjanes) в юго-западной части Исландии, образованном главным образом из пористой лавы. Лава настолько неплотная, что морская вода просачивается сквозь нее. Благодаря этому процессу глубоко под землей образуются целые резервуары, наполненные горячей геотермальной морской водой.
Именно здесь, в Свартсенги (Svartsengi) расположена обширная высокотемпературная местность с геотермальной активностью, здесь в 1976 году была построена геотермальная электростанция, использующая природные богатства острова на благо людей. Благодаря природным процессам естественным образом образовалась уникальная Голубая Лагуна — чудо природы. Глубина озера в среднем 1.5 метра, ширина более 200 метров и всё больше растёт, дно гладкое глиняное. Что же такого особенного в этой голубой лагуне? да ничего такого, если вы привыкли к насыщенным природными солями, геотермальным озёрам, температура которых даже зимой в самую плохую погоду не опускается +16С(в среднем температура +37С)


Комментариев нет:

Отправить комментарий